Подготовка к беременности. С чего начать

Записаться на прием
Главная » Блог » Без категории » Подготовка к беременности. С чего начать
Статья

Каждая будущая мама задается вопросом, как правильно подготовиться к беременности, чтобы выносить и родить здорового ребенка. Для рождения здорового малыша придется от многого отказаться, и кардинально заняться своим здоровьем и образом жизни.

Подготовка к беременности по пунктам (план действий):

  • Проверить свое состояние здоровья и состояние здоровья мужа (будущие родители должны пройти обследование на заболевания, передающиеся половым путем, выполнить флюорографию, сдать анализы крови и мочи, на антитела к краснухе и токсоплазмозу, получить консультацию терапевта, посетить стоматолога).
  • Если вы принимали противозачаточные средства, откажитесь от них как минимум за три месяца до предполагаемого зачатия.
  • За полгода до зачатия откажитесь от вредных привычек. Лучше, если этой рекомендации будут следовать оба родителя.
  • Весь период подготовки питайтесь полноценно, откажитесь от продуктов, содержащих красители и добавки, от приема алкогольных напитков. Для поддержания здорового баланса в организме принимайте комплекс витаминов.
  • Ваш организм положительно отзовется на длительные прогулки на воздухе. Выполняйте физические упражнения, получайте положительные эмоции, избегайте стресса, повышенных физических нагрузок.

Выполнение наших рекомендаций положительно повлияет на ваш организм, и зачатие здорового ребенка не станет проблемой. Хорошее состояние здоровья и положительный настрой помогут вам во время беременности.

Если у вашей супружеской пары возникнут проблемы с зачатием, клиника ЮНОНА+ приглашает вас на комплексное обследование и лечение. Наша клиника помогла многим бездетным парам обрести долгожданное счастье родительства!

Запись к врачу
Ваш город

Ваше имя

Номер телефона

Удобная дата

Для подтверждения свободной даты приема, Вам перезвонит администратор клиники, или предложит ближайшую возможную