Консультация онкогинеколога

Гинеколог-онколог (онкогинеколог) — это специалист, занимающийся вопросами диагностики и лечения новообразований женской репродуктивной системы, которые могут быть как злокачественными, так и доброкачественными.

Записаться на прием
Главная » Услуги » Гинекология » Консультация онкогинеколога
Кратко

Гинеколог-онколог (онкогинеколог) — это специалист, занимающийся вопросами диагностики и лечения новообразований женской репродуктивной системы, которые могут быть как злокачественными, так и доброкачественными.

И хотя в последние годы онкологические патологии половых органов все чаще стали диагностироваться у молодых женщин, все же они, в отличие от других раковых заболеваний человека, достаточно эффективно могут быть определены на ранних сроках. Что, в свою очередь, является залогом успешного лечения. Для этого стоит раз в год посещать гинеколога-онколога и проходить полное обследование.

Какие заболевания лечит онкогинеколог

Доброкачественные патологии:

Злокачественные гинекологические заболевания:

  • Рак шейки матки;
  • Рак матки;
  • Рак эндометрия;
  • Рак яичников;
  • Рак маточных труб;
  • Рак вульвы;
  • Рак влагалища.

Кому следует обратиться к гинекологу-онкологу

Есть некоторые группы риска среди женщин, которым следует быть особенно внимательными к своему здоровью, ведь у них больший процент вероятности развития злокачественных онкологических патологий. В первую очередь это женщины инфицированные вирусом папилломы человека (ВПЧ), особенно его злокачественными серотипами. Также в зоне повышенного внимания женщины, имеющие наследственный фактор среди родственников; которые курят; имели раннее начало половой жизни; в анамнезе много абортов; имеют много половых партнеров и частую их смену; в анамнезе наблюдаются частые воспалительные заболевания репродуктивной системы; женщины с предраковыми и фоновыми заболеваниями; иммунными или гормональными нарушениями

Методы диагностики

В клинике ЮНОНА+ мы используем эффективные методы диагностики онкологических патологий, которые наши врачи применяют как отдельно, так и в комплексе, в зависимости от индивидуального анамнеза пациентки.

Методы лечения патологий

В зависимости от типа заболевания и его тяжести гинекологи-онкологи клиники ЮНОНА+ используют различные методы лечения или хирургические манипуляции.

  • Консервативный метод (проведение противовирусной, антибактериальной терапии);
  • Радиоволновая хирургия патологии шейки матки (атипичные клетки разрушаются под действием радиоволны методами конизации или эксцизии);
  • Удаление полипов шейки матки;
  • Удаление остроконечных кондилом (папиллом).

Также для удобства в нашей клинике есть специальные пакеты, которые учитывают исследования по вопросам онкологических заболеваний: Пакет «Женский check-up №1», Пакет «Женский check-up №2», Пакет «Здоровье шейки матки», Пакет «Здоровье женщины 25+», Пакет «Здоровье женщины 30+», Пакет «Здоровье женщины 40+».

Запись к врачу
Ваш город

Ваше имя

Номер телефона

Удобная дата

Для подтверждения свободной даты приема, Вам перезвонит администратор клиники, или предложит ближайшую возможную

Venus клініка Юнона плюс Цены на услуги
Назва послуги Ціна, грн
Скачать полный прайс
Прайс на все услуги и лабораторные исследования вы можете узнать, скачав файл или уточнить их непосредственно в клинике или по телефонам
Venus клініка Юнона плюс Коллектив клиники
Консультация онкогинеколога Статьи по направлению