Особенный режим работы

Записаться на прием
Главная » Блог » Без категории » Особенный режим работы
Статья

Дорогие наши пациентки, с целью профилактических мероприятий по нераспространению COVID-19 с 23 марта до окончания карантина в Украине клиника ЮНОНА+ будет работать в особенном режиме. Что это значит:

  • СОПРОВОЖДЕНИЕ ПАЦИЕНТКИ в клинику возможно только при наличии у сопровождающего лица отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 со сроком действия 72 часа или сертификата вакцинации от COVID-19.
  • НАЛИЧИЕ МАСКИ. Посещение клиники и прем врача проводится только при наличии медицинской маски, респиратора и т.п.
  • СКРИНИНГ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА. Администратор или медсестра во время визита могут провести измерения температуры тела пациента.

Просим с пониманием и всей ответственностью отнестись к таким вынужденным действиям. Ведь здоровье наших пациентов и медперсонала — самая важная ценность.

Мы проводим все необходимые мероприятия по обеззараживанию помещений и индивидуальной гигиены: частая влажная уборка, обработка антисептическими средствами, кварцевание помещений, в свободном доступе дезинфицирующие средства для рук, медперсонал клиники работает в медицинских масках и респираторах.

НО, еще раз подчеркиваем:

  • Если вы недавно вернулись из стран, где зафиксированы случаи инфицирования COVID-19, или имели контакты с людьми, которые вернулись из этих стран, просим воздержаться от посещения клиники на период карантина в Украине.
  • Если вы заметили у себя симптомы (кашель, повышенная температура, утрудненное дыхание), позвоните вашему семейному врачу и воздержитесь от посещения клиники на время болезни.
  • Если у вас есть острые формы ОРВИ или гриппа просим воздержаться от посещения клиники до выздоровлению.

Будьте сознательными, уважайте себя и окружающих. Мы остаемся на связи и всегда готовы оказать вам квалифицированную неотложную помощь. Избегайте скопления людей, часто мойте руки или пользуйтесь дезинфицирующими средствами для рук и будьте здоровы!

Правила приема по УЗИ беременности

Цель УЗИ

Основная задача врача, проводящего ультразвуковую пренатальную диагностику — исключить патологию развития органов и систем плода, которые могут быть опасны для здоровья и жизни малыша и будущей мамы.

Это очень важная процедура, которая требует полной сосредоточенности и повышенного внимания врача. Поэтому некоторые внешние факторы во время официальной части исследования могут отвлекать врача.

Именно поэтому просим обратить внимание на алгоритм и правила приема по УЗИ беременности, которые помогут вам лучше понять процесс и сделают его эффективным и приятным.

Как проходит процедура УЗИ

  • Первая часть времени проведения УЗИ (ориентировочно 20 мин) – официальная. Пациентка находится с врачом в кабинете при участии медсестры.

Направлена ​​на сбор точных данных (оценка нормальной анатомии плода; размеры органов и их структура, их взаиморасположение; определение маркеров хромосомных патологий или аномалий органов плода; строение плаценты; объем околоплодных вод и строение пуповины и т.п.).

  • Вторая часть времени проведения УЗИ (ориентировочно 10-15 мин) – неофициальная. Именно в это время врач пригласит в кабинет лицо, сопровождающее пациентку, и вы сможете вместе посмотреть на мониторе своего будущего малыша, задать все волнующие и интересующие вас вопросы.

Просим со всем уважением и ответственностью отнестись к таким правилам приема по УЗИ, ведь от этого зависит его качество и эффективность.

Запись к врачу
Ваш город

Ваше имя

Номер телефона

Удобная дата

Для подтверждения свободной даты приема, Вам перезвонит администратор клиники, или предложит ближайшую возможную