УЗИ беременности

УЗИ плода на разных сроках беременности. Данное обследование назначается в обязательном порядке всем беременным женщинам, так как именно УЗИ подтвердит или опровергнет зачатие, даст возможность определить отсутствие внематочной или замершей беременности, выяснить пол ребенка, оценить состояние околоплодных вод и маточного эпителия, своевременно выявить патологии развития плода и предупредить выкидыш.

Записаться на прием
Главная » Услуги » УЗ диагностика » УЗИ беременности
Кратко

УЗИ плода на разных сроках беременности. Данное обследование назначается в обязательном порядке всем беременным женщинам, так как именно УЗИ подтвердит или опровергнет зачатие, даст возможность определить отсутствие внематочной или замершей беременности, выяснить пол ребенка, оценить состояние околоплодных вод и маточного эпителия, своевременно выявить патологии развития плода и предупредить выкидыш.

Применяемая в нашей клинике цветная допплерометрия позволит оценить характер и скорость кровотока в сосудах тела и головного мозга плода, плаценты, матки. Также УЗИ диагностика беременности применяется для проведения скринингов, которые помогут установить возможные риски патологических состояний плода.

При желании будущая мама в нашей клинике может также пройти 3D или 4D УЗИ, увидеть своего будущего малыша в цветном, объемном изображении и получить видео файл.

В клинике ЮНОНА+ диагностика проводится с помощью УЗИ сканера SonoScape S22, одного из самых крупных в мире производителей аппаратов для проведения ультразвуковой диагностики. Мы заботимся о комфорте наших пациенток, поэтому в клинике ЮНОНА+ для беременных установлена специальная кушетка для УЗИ-исследования с анатомическим изгибом для поясницы.

График УЗИ беременности

Первое УЗИ, диагностику беременности, проводят на самых ранних сроках, когда женщина замечает задержку в менструальном цикле или при других определенных симптомах. На этом этапе акушер-гинеколог установит сам факт наличия плода, одноплодную или многоплодную беременность, а также расположение плода в матке (чтобы исключить внематочную беременность). Последующие плановые УЗИ беременности будут назначены гинекологом в зависимости от индивидуальных сроков. Для установления беременности УЗИ может быть проведено с помощью вагинального датчика, в дальнейшем проводят абдоминальное УЗИ (датчиком водят по животу).

  • 5 – 6 неделя. Установление факта беременности.
  • 10 – 11 неделя. Исследуется образование сердца у плода, выявления возможных аномалий.
  • 19 – 21 неделя. Оценивается развитие органов и систем плода, наличие или отсутствие патологий.
  • 32 – 34 неделя. УЗИ исследование перед родами на риск задержек в развитии или других патологий. Определяется количество околоплодных вод, предлежание плаценты, правильность расположения плода.

Также по назначению врача, или по самочувствию самой будущей мамы в клинике ЮНОНА+ возможны внеплановые УЗИ на любом сроке беременности. Процедура УЗИ абсолютно безопасна как для матери, так и для плода, поэтому может проводиться при необходимости многократно.

ВНИМАНИЕ! Для прохождения УЗИ беременности в клинике ЮНОНА+ (кроме фактически диагностики) женщине необходимо иметь при себе обменную карту.

Правила приема по УЗИ беременности

Цель УЗИ

Основная задача врача, проводящего ультразвуковую пренатальную диагностику — исключить патологию развития органов и систем плода, которые могут быть опасны для здоровья и жизни малыша и будущей мамы.

Это очень важная процедура, которая требует полной сосредоточенности и повышенного внимания врача. Поэтому некоторые внешние факторы во время официальной части исследования могут отвлекать врача.

Именно поэтому просим обратить внимание на алгоритм и правила приема по УЗИ беременности, которые помогут вам лучше понять процесс и сделают его эффективным и приятным.

Как проходит процедура УЗИ

Первая часть времени проведения УЗИ (ориентировочно 20 мин) – официальная. Пациентка находится с врачом в кабинете при участии медсестры.

Направлена ​​на сбор точных данных (оценка нормальной анатомии плода; размеры органов и их структура, их взаиморасположение; определение маркеров хромосомных патологий или аномалий органов плода; строение плаценты; объем околоплодных вод и строение пуповины и т.п.).

Вторая часть времени проведения УЗИ (ориентировочно 10-15 мин) – неофициальная. Именно в это время врач пригласит в кабинет лицо, сопровождающее пациентку, и вы сможете вместе посмотреть на мониторе своего будущего малыша, задать все волнующие и интересующие вас вопросы.

Просим со всем уважением и ответственностью отнестись к таким правилам приема по УЗИ, ведь от этого зависит его качество и эффективность.

Запись к врачу
Ваш город

Ваше имя

Номер телефона

Удобная дата

Для подтверждения свободной даты приема, Вам перезвонит администратор клиники, или предложит ближайшую возможную

Venus клініка Юнона плюс Цены на услуги
Наименование услуги Цена, грн
Ультразвуковая пренатальная диагностика в первом триместре 500
Ультразвуковая пренатальная диагностика во втором триместре 550
Ультразвуковая пренатальная диагностика в третьем триместре с допплерометрией плода 600
Допплерометрия плода 300
Цервикометрия 250
Скачать полный прайс
Прайс на все услуги и лабораторные исследования вы можете узнать, скачав файл или уточнить их непосредственно в клинике или по телефонам
Venus клініка Юнона плюс Коллектив клиники
УЗИ беременности Статьи по направлению