Дисбаланс фолиевой кислоты, как причина бесплодия

Записаться на прием
Главная » Блог » Без категории » Дисбаланс фолиевой кислоты, как причина бесплодия
Статья

Известно, что прием фолиевой кислоты (витамин B9) до зачатия и во время беременности имеет чрезвычайную силу.

Она обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии, а также гипотрофии и недоношенности.

Но знали ли вы, что фолиевая кислота влияет также и на само зачатие? Согласно последним исследованиям врачей в тяготении между сперматозоидом и яйцеклеткой основную роль играет именно молекула фолиевой кислоты.

Метаболизм витамина В (или фолиевой кислоты) разный в яйцеклетке и сперме. Эти различия и могут стать причиной притяжения между сперматозоидом и яйцеклеткой.

Дефицит фолиевой кислоты у мужчин может снизить количество здоровых сперматозоидов. Поэтому за несколько месяцев до зачатия (не менее чем за три) мужчина должен начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая — 0.4 мг, но только после консультации с врачом.

Врачи клиники женского здоровья ЮНОНА+ помогут вам диагностировать возможную причину бесплодия, спланировать беременность, а также полностью предоставить сопровождение беременной к родам. Мы предоставляем услуги по консультации врачей, УЗИ 2/3 / 4D методами, полный комплекс необходимых лабораторных исследований (от общего анализа крови до пренатальных скринингов).

Запись к врачу
Ваш город

Ваше имя

Номер телефона

Удобная дата

Для подтверждения свободной даты приема, Вам перезвонит администратор клиники, или предложит ближайшую возможную

Избранные услуги не добавлены